Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
По всем вопросам обезболивающей терапии обращаться к заместителю главного врача по поликлиническому разделу работы Ю.А. Затылкиной, г.Алатырь, ул.Комиссариатская, д.73, кабинет №18, телефон 2-19-46 (доб.333) в рабочие дни с 8-00 до 17-00

Как Вы боретесь со стрессом?

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей отмечается ежегодно во многих странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.

Он был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции решением конгресса Международной демократической федерации женщин.
Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

Права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, в целях создания правовых, социально-экономических условий для реализации прав и законных интересов ребенка.
Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
В особом внимании нуждаются дети, которые зачастую «выпадают из поля зрения» властей и общества в целом: дети в кризисной ситуации, дети, живущие с ВИЧ, «уличные дети», дети мигрантов и другие.
Одна из наиболее остро стоящих проблем в России – положение детей-инвалидов и их семей.
Так что День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному развитию детей, физическому и душевному.

Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпримем все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.
Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и ещё любимее.

Дата публикации: 31 мая 2018г.

Адрес: 429820, Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.Московская, д.169
Телефон/факс приемной: (835-31) 2-01-59, 2-19-46 (доб. 340)
Телефон регистратуры: (835-31) 2-19-46 обращаться с 8ч.00 до 18ч.00, в субботу с 8ч.00 до 13ч.00, телефон по вопросам обезболивающей терапии: 2-19-46 (доб. 333 ), телефон доверия "горячей линии" по вопросам обезболивания: 8(8352) 26-14-14 в рабочие дни с 9-00 до 16-00.
Адрес электронной почты: alatr-crb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»