Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
По всем вопросам обезболивающей терапии обращаться к заместителю главного врача по поликлиническому разделу работы Ю.А. Затылкиной, г.Алатырь, ул.Комиссариатская, д.73, кабинет №18, телефон 2-19-46 (доб.333) в рабочие дни с 8-00 до 17-00

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Европейская неделя иммунизации.

Ежегодно по Инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в Российской федерации проводится Европейская неделя иммунизации (далее ЕНИ), направленная на повышение информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на современном этапе, знаний о последствиях недостаточного охвата иммунизацией, в т.ч. праве на нее каждого человека, и одновременно с этим общей обязанностью, формированием у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике.

В 2018 году ЕНИ планируется провести в период с 22 по 29 апреля. Целью проведения ЕНИ в Российской Федерации является увеличение охвата вакцинацией, повышение осведомленности о важности иммунизации, особенно среди уязвимых групп населения.

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней.

Иммунологи отмечают, что прививок не стоит бояться. В частности, наука о вакцинах не стоит на месте: производство организовано на самом высоком уровне, что делает их безопасными и эффективными. Современная прививка включает все механизмы защиты, предохраняющие организм от болезнетворного действия микробов и вирусов. В результате чего он становится невосприимчивым к болезни, против которой привит. Для обеспечения эпидемического благополучия граждан уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.

Стоит отметить, что благодаря вакцинопрофилактике на территории города Алатыря и Алатырского района в 2017 году не зарегистрировано случаев таких серьезных заболеваний, как корь, краснуха, эпидемический паротит, дифтерия, столбняк. Вместе с тем, те, кто не иммунизирован, остаются восприимчивыми к возбудителям инфекций.

Напомним, сегодня профилактика осуществляется в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, иммунизация проводится по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-очаговыми болезнями, а также гражданам, выезжающим в страны, неблагополучные по инфекциям.

Важно помнить, чем больше людей имеют иммунитет к той или иной болезни, тем меньше вероятность возникновения вспышек и эпидемии среди населения.

Дата публикации: 20 апреля 2018г.

Адрес: 429820, Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.Московская, д.169
Телефон/факс приемной: (835-31) 2-01-59, 2-19-46 (доб. 340)
Телефон регистратуры: (835-31) 2-19-46 обращаться с 8ч.00 до 18ч.00, в субботу с 8ч.00 до 13ч.00, телефон по вопросам обезболивающей терапии: 2-19-46 (доб. 333 ), телефон доверия "горячей линии" по вопросам обезболивания: 8(8352) 26-14-14 в рабочие дни с 9-00 до 16-00.
Адрес электронной почты: alatr-crb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»