Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
По всем вопросам обезболивающей терапии обращаться к заместителю главного врача по поликлиническому разделу работы Ю.А. Затылкиной, г.Алатырь, ул.Комиссариатская, д.73, кабинет №18, телефон 2-19-46 (доб.333) в рабочие дни с 8-00 до 17-00

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

С 01 апреля 2018 года ПФР запустил новую электронную услугу – «Подача заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования».

Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счётом гражданина при выдаче и не изменяется в течении жизни. Этот номер СНИЛС отображается на страховом свидетельстве – «зелёной пластиковой карточке», в случае потери которой гражданину выдается дубликат.

Теперь дубликат СНИЛС можно заказать не выходя из дома путем подачи соответствующего заявления через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для этого гражданину нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru, один раз подтвердить учетную запись в Пенсионном фонде или МФЦ и открыть «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. При этом, если предварительно поставить галочку в поле «Прошу направить документ на электронную почту» и нажать кнопку «Запросить», то файл дубликата страхового свидетельства в формате «PDF» автоматически будет направлен вам на электронную почту, которая указана в Личном кабинете гражданина.

А вот за получением самого СНИЛС гражданину необходимо будет обратиться в Управление ПФР по месту жительства.

В 2018 году Пенсионный фонд продолжает расширять перечень услуг в электронной форме, поэтому перед посещением ПФР убедитесь в возможности решения вашего вопроса путем электронной связи с ПФР, возможно вы сможете решить свой вопрос не выходя из дома.

Если вы еще не зарегистрированы на едином портале государственных услуг, то с регистрацией вам также помогут в клиентской службе Управления ПФР. Практически во всех клиентских офисах ПФР можно подтвердить свою учетную запись на портале государственных услуг.

Дата публикации: 18 апреля 2018г.

Адрес: 429820, Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.Московская, д.169
Телефон/факс приемной: (835-31) 2-01-59, 2-19-46 (доб. 340)
Телефон регистратуры: (835-31) 2-19-46 обращаться с 8ч.00 до 18ч.00, в субботу с 8ч.00 до 13ч.00, телефон по вопросам обезболивающей терапии: 2-19-46 (доб. 333 ), телефон доверия "горячей линии" по вопросам обезболивания: 8(8352) 26-14-14 в рабочие дни с 9-00 до 16-00.
Адрес электронной почты: alatr-crb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»